HomeContacts
Расположение картин в доме по фен-шуй

У каждого из нас дома есть картины, фотографии и прочие изображения на стенах. Порой они висят для того, чтобы просто дополнить собой интерьер, а порой просто являются памятной вещью, которую хотелось бы видеть всегда.

Однако, занимаясь обустройством своего жилья, не лишним будет учитывать значение картин по фен-шуй, размещая их так, чтобы они способствовали привлечению позитива, радости и денег. Это важно, так как без подобных знаний мы можем и не подозревать, что какое-нибудь изображение, уже сто лет висящее в доме является настоящим источником бед. К счастью, правила фен-шуй довольно просты, а потому их будет легко запомнить.

Фен-шуй всегда разделяет дом на отдельные сектора, которые отвечают за различные области жизни. Соответственно будет разумно вешать в них только те картины, что помогут активизировать и усилить течение определенных сил.

Так, в спальне можно вешать картины, что способны укрепить отношения между супругами (влюбленными), вернуть им страсть и поддержать любовь. В первую очередь, это могут быть пионы, так как в Китае их считают символами любви и страсти. Тут также с радостью располагаются изображения пары ласточек, голубей или других животных. Приветствуются умиротворяющие пейзажи, как то: озеро, окруженное зеленой растительностью, тихая речка или что-то похожее.

В детской разрешается вешать довольно разнообразные изображения, выбор которых зависит от того, что они должны дать ребенку. К примеру, их выбор можно начать с того, какой цвет ему нравится. Говорят, что дети лучше взрослых знают, что им нужно для гармоничного развития, а потому тут надо выходить именно из такого предположения.

А еще, картины для детской по фен-шуй можно выбирать, основываясь на темперамент ребенка. Вялому и тихонькому подойдет какая-нибудь оживленная картинка, а буйному и вечно прыгающему, наоборот – более спокойная. Хорошо, если они будут постоянно находиться у него в поле зрения.

Что же касается гостиной, то тут можно повесить много всего. Если тут есть рабочее место, то можно повесить те картины, что способствуют удаче и притоку богатства. Это динамичные изображения, к примеру, корабли, плывущие вдаль, панорамные виды (символизируют открытие новых горизонтов), золотые рыбки, но они должны быть помещены на стене у стола, а не за спиной сидящего человека (деньги утекут в таком случае). Сзади, то есть на противоположной стенке должно быть то, что олицетворяет надежный тыл — устойчивые горы и холмы, массивные здания с красивой архитектурой (без островерхих шпилей и орнаментов). Также здесь можно вешать картины с такими животными как лани или лошади.

На кухне, самыми приемлемыми считаются натюрморты, выполненные в ярких красках. Самое главное – вешать их над обеденным столом или в том месте, где они всегда будут видны. Они приносят в дом богатство и обеспечивают полный стол. Также в оформлении кухни желательно использовать зеленый и красный цвет (символ домашнего очага).