HomeContacts
Лотерейные игры в Испании

Никто так не умеет наслаждаться жизнью, как испанцы. Именно они - смелые, решительные, никогда не прочь испытать свою удачу, поэтому государственные лотереи - для них. Азарт и страсть к приключениям у них в крови. Наверное, потому в Испании наиболее высокий процент участия в лотереях.

 

Так какие лотереи наиболее популярны в Испании? К примеру, можно перечислить следующие из них.

 

По четвергам и субботам распространяется лотерея "Примитива" - она не только наиболее популярна, но ее призовой фонд может составлять до 3 миллионов евро. Правда, если никто не выиграл джек-пот, по правилам игры он переходит каждый раз в следующую игру, увеличивая выигрыш. В этой лотерее нужно угадать шесть номеров из 49 – тогда вы получите джекпот.

 

Лотерея "Боно-лото" проводит свои розыгрыши четыре раза в неделю – в понедельник, вторник, среду и пятницу. В те дни, позвольте заметить, не играет лотерея "Примитива". Здесь тот же случай - играют шесть номеров из сорока девяти.

 

В воскресенье проводится лотерея "Эль Гордо де ля Примавера", здесь попроще, джекпот достанется тому, кто угадает всего пять номеров, но из 54.

 

Только один раз в год, 22 декабря, под Рождество, в Испании проводят лотерею "Толстяк". Это настоящий рождественский подарок для населения Испании и всего мира, тысячи испанцев ежегодно становятся победителями, ведь это таинственные и самые счастливые дни в году. Наверное, везение связано с волшебством Рождества, а если нет, то почему стольким людям везёт на выигрыши? В оригинале название лотереи - "Эль Гордо", она известна во всём мире, поскольку её призовой фонд составляет 70% от собранных средств. Остальные деньги идут государству и распространителям.

 

Очень экономна лотерея "Эль Ниньо", в которой можно купить не полный билет, а его десятую часть - десимо. Лотерея "Эль Ниньо" подобна "Эль Гордо", проводится раз в год, 6 января, можно сказать, она - празднично-новогодняя.

 

Ежедневная лотерея ONCE, конечно же, не имеет баснословных джек-потов, зато каждый имеет возможность успеть воспользоваться ее преимуществами. Она проводится регулярно, и приобрести билетик можно без особых трудностей.

 

Если вам хочется поучаствовать в вышеперечисленных лотереях, то рекомендуем сначала записаться на курсы испанского языка, чтобы хотя бы научиться понимать по-испански, выиграли вы или нет.